У саратовской пенсионерки с карты мошенники украли 150 тысяч рублей

Оценить

У 69-летней жительницы Саратова мошенники украли с банковской карты 151,5 тысячи рублей. Об этом сегодня, 16 августа, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Пенсионерка обратилась в полицию и рассказала, что ей позвонила сотрудница службы безопасности банка и предупредила о подозрительных действиях с ее счетом. Когда заявительница подтвердила, что не совершала операций по списанию средств, лжесотрудница предложила защитить сбережения от несанкционированных переводов. Пожилая саратовчанка назвала данные карты и секретный код из смс-сообщения, после чего с ее банковского счета списали денежные средства.

Жертвой преступников стал и 46-летний житель Октябрьского района Саратова. Ему на телефон позвонила неизвестная, представившаяся  сотрудником банка. По ее словам, служба безопасности зафиксировала незаконный доступ к деньгам горожанина, и незнакомка предложила «обезопасить» средства. После того, как мужчина предоставил секретные данные банковской карты, с его счета произошло списание в размере 39,5 тысячи рублей.

Сотрудники полиции возбудили уголовные дела.