Чукотские бизнесмены купили самолет под Саратовом и едва не разбились в башкирском поле

Оценить
Чукотские бизнесмены купили самолет под Саратовом и едва не разбились в башкирском поле
Фото Приволжская транспортная прокуратура

Вчера, 14 августа, на территории сельхозугодий в нескольких километрах от международного аэропорта Уфы совершил аварийную посадку легкомоторный самолет Ан-2-100, летевший из Саратовской области.

Как сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры, самолет летел маршрутом Красный Кут - Первушино, но вынужденно приземлился недалеко от Уфы.

«По предварительным данным, находившиеся на борту два члена экипажа судна не пострадали, - информирует ведомство. - Начата прокурорская проверка исполнения законодательства о безопасности полетов и законности использования воздушного пространства, по результатам которой при наличии оснований будут приняты меры реагирования. В настоящее время установлено, что первоначальный план полета был согласован с органами организации воздушного движения».

Подробности инцидента приводит Telegram-канал Baza. По его данным, самолет купили в Саратовской области два предпринимателя с Чукотки. Они планировали перелететь в родной регион и заниматься там воздушными перевозками. После жесткой посадки предприниматели планируют восстановить воздушное судно, не получившее масштабных повреждений.