ОГО! — Володин раскритиковал саратовских богачей: Тратят деньги на «Роллс-Ройсы» вместо инфекционной больницы

Оценить

На прошедшем 10 августа в Саратове закрытом совещании с представителями власти и бизнеса председатель Госдумы Вячеслав Володин резко раскритиковал не только чиновников, но и предпринимателей. Очередной фрагмент видео выступления политика сегодня, 15 августа, опубликовали его сторонники на странице volodin.saratov в Instagram.

«Вот, деньги начали собирать на инфекционную больницу. Как Rolls-Royce купить - у вас первым делом, вы впереди всей страны. Rolls-Royce на последние деньги... Ну, купили. А помочь построить инфекционную больницу - нет, - возмутился спикер ГД, в прошлом году заработавший 100 миллионов рублей. - Потом лежат, причитают во 2-й городской больнице, но копейки не пожертвуют на современную инфекционную больницу. Вы кого будете винить-то? Ну, задумайтесь. Вот у вас олигархи так же болеют? Так же. Лежат где? В тех же больницах. Но что-то сделали для того, чтобы вот эту инфекционную больницу мы взяли и как можно быстрее построили? Они могут сами за счет одного годового дохода взять и построить: в полтора раза увеличилось количество получивших доход свыше миллиарда в Саратовской области в сравнении с прошлым годом. В полтора раза! Задумайтесь!»

  • Накануне чиновники сообщали, что ПАО «РусГидро» направило 25 миллионов рублей на строительство областной инфекционной больницы в Саратове.
  • Новый инфекционный центр в саратовском поселке Елшанка на 400 коек строится на средства благотворителей. Сбор денег ведут два фонда: один основан Торгово-промышленной палатой региона, другой - Общественной палатой области. Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявлял, что «постарается» найти половину средств на строительство больницы в Саратове, но столько же должен найти губернатор Валерий Радаев. Позже стало известно о добровольно-принудительных сборах средств в бюджетных организациях и на предприятиях региона. На поборы пожаловались сотрудники перинатального центра в Энгельсе, ПФР. Сообщалось о сборах на подшипниковом заводе и в администрации Татищевского района. Бланки с текстом о перечислении средств появились в Марксовском районе.
  • Сроки сдачи объекта уже передвинуты с 2020 на 2021 год.
  • В июне СМИ сообщали, что осужденный за мошенничество энгельсский фермер Александр Елисеев приобрел, предположительно, самую дорогую иномарку в регионе - Rolls-Royce Cullinan белого цвета стоимостью от 27 до 40 миллионов рублей.