«От вас самих многое зависит». Губернатор призвал дольщиков «Автодома» к организованности

Оценить
«От вас самих многое зависит». Губернатор призвал дольщиков «Автодома» к организованности
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото fn-volga.ru

Сегодня, 14 августа, в правительстве Саратовской области состоялось очередное заседание рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков. Его темой объекты, срок ввода в эксплуатацию которых запланирован до конца этого года.

На совещании губернатор Валерий Радаев предоставил для выступления слово мэру Саратова Михаилу Исаеву. Тот доложил о ситуации с проблемными домами, в частности, коснулся строительства 16-этажного здания ЖСК «Прометей», расположенного на перекрестке улиц Рабочей и Чапаева, где работы ведет ООО «ГК «Лепта». По его словам, на данный момент готовность объекта составляет 85%.

«Идем по плану», - заверил мэр.

Отчитываясь о строительстве 10-этажного дома ООО «Автодом» на улице Верхней, где подрядчиком выступает ООО СК «Система», Исаев столкнулся с упреком со стороны обманутых дольщиков. Как только градоначальник сообщил, что здание построено на 90%, а в проектную документацию внесены необходимые изменения и получена положительная экспертиза, граждане попросили губернатора повлиять на ООО «СПГЭС» и досрочно начать работу с этой компанией.

Присутствовавший на мероприятии представитель энергопоставщика подчеркнул, что интересующий дольщиков договор был передан компанией еще в начале текущего года, но со своей стороны этот документ граждане подписали лишь вчера.  

«От вас самих многое зависит», - напомнил дольщикам Радаев.