На энгельсской набережной рецидивист надругался над школьницей, гулявшей с друзьями

Оценить

В Энгельсе ранее судимый 38-летний житель задержан по подозрению в действиях сексуального характера в отношении 13-летней потерпевшей, совершенных с применением насилия. Об этом сегодня, 14 августа, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Преступление было совершено накануне вечером. Школьница вместе с компанией друзей шла по городской набережной, когда её отозвал в сторону незнакомый мужчина. Девочка подумала, что прохожий хочет что-то спросить, и остановилась, а компания пошла дальше.

«Мужчина, выждав время, когда её приятели отойдут подальше, взял её за руку и повел в сторону от набережной. Друзья потеряли девочку из вида. По пути следования злоумышленник завел девочку в одно из расположенных неподалеку недостроенных зданий и, применяя насилие и угрожая убийством, совершил в отношении нее действия сексуального характера, - описывают дальнейшие события следователи. - Потерпевшая смогла вырваться и выбежала на улицу, где рассказала приятелям о случившемся. Все вместе они обратились в ближайший пункт полиции и сообщили о произошедшем находившемуся там участковому. Полицейский бросился за злоумышленником и благодаря оперативности действий, задержал его».

Сейчас правоохранители готовятся ходатайствовать в суд об аресте задержанного.