Из 94 новых саратовских пациентов с коронавирусом у 72 пневмония

Оценить
Из 94 новых саратовских пациентов с коронавирусом у 72 пневмония
Фото pixabay.com

За прошедшие сутки в регионе лабораторно подтверждено еще 94 случая заболевания COVID-19. Об этом сегодня, 14 августа, сообщает Telegram-канал «СтопКоронавирус_Саратовская область». Общее число заболевших саратовцев достигло 10727.

На этот раз лишь 22 новых случая приходятся на Саратов. В Энгельсском районе их 16, в Балаковском - 10, в Балашовском - девять, Вольском и Ершовском - по пять, Александрово-Гайском и Аткарском - по четыре, Красноармейском и Новоузенском - по три, в Краснопартизанском - два. Дергачевский, Краснокутский, Лысогорский, Новобурасский, Ровенский, Романовский, Ртищевский, Татищевский, Турковский, Хвалынский районы, а также ЗАТО Светлый отчитались об одном новом пациенте каждый.

«Среди заболевших 29 контактных лиц, 64 - с неустановленным источником заражения, один прибывший с симптомами ОРВИ с другой территории, - информируют чиновники. - По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией – 72, с признаками ОРВИ – 13, с бессимптомным течением - девять».

Среди новых пациентов два ребенка в возрасте до 14 лет и 36 пенсионеров старше 60-и.

Выздоровели с начала эпидемии 6695 саратовцев, за сутки - 81. В регионе проведено 303,2 тысячи исследований на коронавирус, за сутки - около трех тысяч.