В Балакове губернатору Валерию Радаеву показали котлован биатлонного стрельбища

Оценить
В Балакове губернатору Валерию Радаеву показали котлован биатлонного стрельбища
Фото Вера Салманова
Глава региона обещал построить на основе лыжной базы современный биатлонный комплекс.

Губернатор области Валерий Радаев сегодня, 28 января, посетил Балаковский район. Как сообщает пресс-служба главы региона, в ходе посещения лыжной базы «Эдельвейс» он осмотрел котлован стрельбища для биатлона и высказал мнение, что на основе спорткомплекса можно сделать хорошую площадку для подготовки спортсменов-биатлонистов.

В настоящее время база «Эдельвейс» используется для поддержки детского спорта и организаций забегов на лыжах. Здесь есть шесть трасс, включая горнолыжную, длинной 250 метров.

Представители Балаковской районной администрации рассказали губернатору, что после реконструкции лыжной базы здесь можно будет проводить соревнования по биатлону областного и федерального уровней. Сейчас проект реконструкции еще только разрабатывается. Предполагается, что база «Эдельвейс» войдет в федеральную программу по развитию физкультуры и спорта.

«В комплексе под городом Балаково имеется уникальная трасса, оптимальный перепад высот и, главное, – есть биатлонное стрельбище. Мы будем стремиться организовать здесь современный тренировочный и соревновательный комплекс», – пообещал глава региона.

Напомним, среди базовых видов спорта, которые саратовские чиновники предложили развивать в регионе, единственным зимним видом спорта указан биатлон. В состав олимпийской сборной России по биатлону входит саратовец Александр Логинов.