В Саратове эвакуировали Первый кассационный суд после сообщении о минировании здания

Оценить

Сегодня, 13 августа, в Саратове эвакуировали Первый кассационный суд. Об этом пишет «СарИнформ» со ссылкой на информированный источник. 

Сотрудники учреждения рассказали, что инцидент произошел из-за полученного по электронной почте анонимного письма о минировании здания. Сотрудников вывели из здания около 10.00. В это время здание судебной инстанции исследовали кинологи. Кроме того, автомобили Росгвардии перекрыли часть улицы Первомайской. Также рядом со зданием были замечены автомобили скорой помощи, ОМОНа и службы спасения. В пресс-службе суда не отвечают на звонки до сих пор.

Как редакции ИА «Свободные новости» рассказали в пресс-службе Саратовского областного суда, сообщения о минировании зданий получают многие суды по всей России. Аналогичные случаи, по словам собеседника произошли в Санкт-Петербурге и прочих городах. Однако, пока такие сообщения не поступали в облсуд.

В ГУ МВД Саратовской области редакции ИА «Свободные новости» не удалось получить оперативный комментарий о произошедшем инциденте.