Саратовцы против свалки. Мэрия не согласовала размещение карьера в Ленинском районе

Оценить
Саратовцы против свалки. Мэрия не согласовала размещение карьера в Ленинском районе
Фото fn-volga.ru

Администрация Саратова отказала ООО «Стройгеоснаб» в согласовании строительства карьера на земельном участке, расположенном у поселка Елшанка в Ленинском районе. Об этом сегодня, 12 августа, корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе мэрии.

По данным представителей муниципалитета, ранее в адрес городских властей неоднократно поступали коллективные и индивидуальные обращения граждан с требованием не менять земельному участку функционал на «промышленное и коммунально-складское назначение».

В адрес ИА «Свободные новости» также поступали жалобы на попытки бизнесменов построить в городской черте карьер. Жители Елшанки заявляли, что в случае, если предприниматели смогут изменить вид разрешенного использования своего земельного участка, то на данной площадке на Песчано-Уметском тракте им будет разрешено складирование твердых коммунальных и промышленных отходов.  

«По результатам заседания комиссии по вопросам землепользования и застройки муниципального образования «Город Саратов» принято решение о том, что предложения вышеуказанных граждан целесообразно учесть в целях формирования благоприятной среды жизнедеятельности человека, развития и модернизации систем социальной инфраструктуры, повышения интенсивности и рациональности использования городских территорий», - отметили в пресс-службе.