Минздрав планирует потратить 12,8 миллиона на 55 летных часов для санавиации

Оценить

Чиновники планируют оплатить 12,8 миллиона рублей за 55 летных часов для нужд «Саратовской областной детской клинической больницы». Извещение о проведении аукциона размещено сегодня, 12 августа, на сайте «Госзакупки».

Согласно сметной документации, договор с подрядчиком будет действовать до конца 2020 года. Участники смогут подать заявки на участие в торгах до 21 августа, закупку проведут 25 августа.

Планируется, что работы будут выполняться по заявке заказчика. Подрядчик в течение не более 15 минут с момента получения заявки должен будет подтвердить ее и сообщить планируемое время вылета, либо предупредить о невозможности выполнения заявки.

Согласно техническим характеристикам, для выполнения работ подойдет авиационный транспорт с максимальной взлетной массой не менее пяти тонн, с дальностью беспосадочного полета не менее 700 километров, крейсерской скоростью не менее 200 километров в час, пассажировместимостью не менее трех человек. На борту должна быть возможность разместить двух медиков с комплектом специализированного медицинского оборудования, одного лежачего или двух сидячих пациентов.

  • Ранее министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин сообщил, что в Саратовской области возобновили воздушные перевозки пациентов.