В Саратове открылись детские сады. Детей будут принимать только со справками

Оценить

С сегодняшнего дня, 12 августа, работа детских садов города Саратова возобновилась в полном объеме, сообщает пресс-служба городской администрации.

Чиновники уточняют, что детей будут принимать в группы только при наличии справки о состоянии здоровья.

«В настоящее время в детских садах проведены все необходимые дезинфекционные мероприятия препаратами, активными в отношении вирусов», - отмечают в мэрии.

В Саратовской области также возобновят работу дошкольные образовательные учреждения и организации дополнительного образования для детей, информирует региональное министерство образования.

«Образовательные организации будут работать в строгом соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами: утренний фильтр с термометрией, обеспечение условий для гигиенической обработки рук и регулярная обработка помещений. Если ребенок отсутствовал более пять дней, его принимают в детский сад при наличии медицинской справки об отсутствии контактов с инфекционными больными», - подчеркивают в ведомстве.

  • По предложению управления Роспотребнадзора по Саратовской области в регионе в полном объеме возобновляется работа детских садов и учреждений дополнительного образования. 
  • В дошкольных учреждениях обязательно должен соблюдаться масочный режим, проводиться дезинфекция помещений и замер температуры, а также соблюдаться социальная дистанция.