Гибель ребенка, скатившегося в пруд на машине. Дядя мальчика стал фигурантом уголовного дела

Оценить

В Саратовской области возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности в отношении 33-летнего жителя Ртищева, чей автомобиль в понедельник скатился в пруд вместе с ребенком в салоне, сообщает сегодня, 12 августа, пресс-служба СКР. 

«В вечернее время, супруги, проживающие в городе Ртищево, вместе с сыном и тремя племянниками на автомобиле марки «Лада Приора» приехали на отдых в село Песчанка Ртищевского района Саратовской области и разбили палатку неподалёку от пруда. Около часа ночи 33-летний мужчина с 8-летним племянником поехали за дровами для костра. Подъехав к водоему, мужчина вышел из машины, оставив мальчика на переднем пассажирском сидении. Внезапно транспортное средство покатилось. Мужчина попытался остановить автомобиль, но сделать этого не смог, машина скатилась в водоем. Он бросился на помощь мальчику, нырнул в воду и, разбив стекло автомобиля с водительской стороны, попытался обнаружить ребенка в салоне, но не нашел, спасти ребенка не удалось», - рассказали в СКР обстоятельства трагедии.

Следователи считают, что мужчина должен был «предвидеть наступление общественно опасных последствий». Расследование уголовного дела продолжается.  

  • Тело мальчика нашли в восьми метрах от затонувшего автомобиля.