Появилось фото с забастовки сотрудников минского завода у администрации

Оценить

Рядом с зданием администрации в Минске сотрудники Минского электротехнического завода (МЭТЗ) устроили забастовку. Фото с места происшествия сегодня, 11 августа, оказались в распоряжении редакции РБК.

Журналисты напомнили, что ранее один из сотрудников опровергал желание рабочих устроить забастовку в ответ на протесты, которые вспыхнули в стране после выборов президента в Белоруссии. Однако сегодня днем сотрудники завода прекратили работу и вышли к зданию администрации с требованиями прекратить насилие в отношении мирных граждан.

На снимке видно, что акция протеста проходит мирно. Перед зданием собралось несколько десятков человек, без транспорантов и мегафонов

  • Ранее сообщалось, что забастовку планируют и рабочие Минского маргаринового завода, а работники «Белэнергосетьпроекта» во время обеденного перерыва пришли к проходной МЭТЗ и устроила овацию его сотрудникам. Однако после этого они вернулись на рабочие места. На сахарном заводе в Жабинке Бретской области рабочие также обсуждают возможность проведения забастовки.