Бывший замдиректора ЦРУ считает, что в Сочи пройдут «самые опасные Олимпийские игры» из тех, что он видел

Оценить
Майк Морелл напомнил об угрозах террористов и недавних взрывах в Волгограде, но признался, что взял бы на Игры свою семью.

Бывший заместитель директора Центрального разведуправления США Майк Морелл назвал грядущие Олимпийские игры в Сочи «самыми опасными» из тех, что он видел, и посоветовал американцам, собирающимся посетить соревнования, следует быть максимально настороже.

«Я думаю, что это наиболее опасные Олимпийские игры из тех, которые я видел в течение моей взрослой жизни», - приводит слова Морелл издание The Washington Times.

«Существует способная, преданная делу, организованная группа террористов, которая давно находится поблизости и недавно осуществила два теракта в России, которая заявляет о желании проводить теракты во время Игр», - пояснил свою точку зрения экс-глава ЦРУ.

При этом Морелл отметил, что олимпийские объекты, вероятно, достаточно хорошо защищены от террористической угрозы, но аэропорты во всех других регионах России, а также отели стран Запада, построенные в стране, вызывают его беспокойство.

В то же время бывший сотрудник спецслужб признался, что взял бы свою семью на Олимпиаду в Сочи, но был бы «очень осторожен».

Напомним, что в конце декабря в Волгограде прогремели два взрыва, унесшие жизни более тридцати человек. Ответственность за теракты взяла на себя исламистская группировка из Ирака «Ансар аль-Сунна». Исламисты заявили, что взрывы были организованы после того, как лидер кавказских бандформирований Доку Умаров заявил о прекращении моратория на террористические атаки на территории России и необходимости сорвать Олимпиаду в Сочи. «Ансар аль-Сунна» пообещала продолжить свои акции.