Саратовский педофил добился от школьницы интимных фото, но не уговорил прийти к нему

Оценить

В Энгельсском районе арестован 25-летний житель Саратова, подозреваемый в действиях сексуального характера в отношении 11-летней девочки. Об этом сегодня, 11 августа, сообщает пресс-служба областного управления СКР.

Как установили следователи, в конце мая этого года мужчина познакомился в соцсети со школьницей, зная о её возрасте. Воспользовавшись неопытностью девочки, он уговорил её прислать фотографии сексуального содержания.

Затем педофил стал настаивать на встрече, а 8 июня даже приехал в Энгельсский район, где школьница отдыхала с родителями. Несмотря на уговоры преступника, девочка не вышла к нему.

«Первоначально ребенок побоялся рассказать кому-либо о произошедшем. Однако, родителям стало известно о приезде «незнакомца». Побеседовав с девочкой, мама и папа выяснили у нее все обстоятельства случившегося и сразу же обратились с заявлением в правоохранительные органы, - рассказали следователи. - Было возбуждено уголовное дело. В ходе совместной работы следователей и криминалистов СК с сотрудниками МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области, установлена личность и место жительства мужчины. Он был задержан».

Саратовец признал свою вину полностью. Сейчас его проверяют на вероятную причастность к другим подобным преступлениям.