Из пруда под Ртищевом продолжают доставать «Приору» с телом ребенка

Оценить

Продолжение темы: Трагедия на пруду под Ртищевом. Тело ребенка нашли в восьми метрах от утонувшей машины

В Ртищевском районе водолазы Саратовской областной службы спасения продолжают работы по извлечению из воды автомобиля с восьмилетним мальчиком, который скатился в пруд рядом с селом Песчанка. Об этом сегодня, 11 августа, редакции ИА «Свободные новости» рассказал начальник облспаса Юрий Юрин.

Собеседник рассказал, что в темное время суток в ведомство обратились сотрудники полиции, которые сообщили, что в водоем скатился автомобиль, в котором, предположительно, может находиться ребенок. Сейчас на месте происшествия работают три водолаза и руководитель группы.

По информации источника редакции, трагедия произошла во время отдыха одной из компаний. Автомобиль не был достаточно зафиксирован, предположительно, стоял на ручном тормозе, после чего покатился с обрыва. Ребенок находится в салоне автомобиля. Спасатели работают над извлечением тела мальчика, а после, займутся машиной.

  • Трагедия произошла накануне вечером, когда жители райцентра вместе с сыном и тремя племянниками на автомобиле Lada Priora приехали отдыхать на берег пруда. В час ночи автомобиль, в котором находился восьмилетний племянник водителя, скатился в воду. Мужчина не смог помочь ребенку.