Володин потребовал назвать имена присвоивших территорию стадиона в Саратове

Оценить

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе визита в Саратов посетил находящийся в реконструкции стадион «Спартак» и поднял тему возвращения исторической территории стадиона, сообщают сегодня, 11 августа, сторонники политика на посвященной ему странице в Instagram.

Володин отметил, что раньше территория «Спартака» была намного больше, но впоследствии на месте теннисных кортов появился рынок, на месте второго стадиона было построено несколько домов.

Глава Саратова Михаил Исаев пообещал, что территория рынка вернется стадиону. На ней планируют обустроить зону отдыха.

Володин же призвал мэра разобраться, кому принадлежат здания и рынок и кто отчуждал земли, «назвать публично их фамилии и наказать виновных».

«Правильно было бы городу вернуть то, что забрали», - подчеркнул председатель Госдумы.

Что касается прдолжающейся реконструкции стадиона, там уложено финишное покрытие, смонтированы мачты освещения, идут работы по ремонту входной группы. Стадион будет готов к 30 августа, а прилегающая территория - к 20 сентября.

  • Как ранее отмечала мэрия, в этом году будет завершен первый этап реконструкции, включающий восстановление плоскостных сооружений. На следующем этапе запланировано строительство трибун, в которых будут расположены раздевалки, душевые и тренажерные залы.