Жительница Алгая захотела купить куртку в Instagram и лишилась денег

Оценить

В Александрово-Гайском районе полицейские раскрыли уголовное дело об интернет-мошенничестве. Об этом сегодня, 11 августа, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

В конце февраля в ведомство обратилась 41-летняя жительница, которая рассказала, что в Instagram на странице онлайн-магазина одежды и обуви заказала себе куртку за 2,7 тысячи рублей. После того, как сумма была переведена через онлайн-приложение банка, владелец страницы заблокировал женщину, добавив её в черный список.

В мае сотрудники полиции возбудили уголовное дело о мошенничестве, а вчера в ходе оперативно-разыскных работ была установлена 21-летняя девушка, которая причастна к преступлению. Злоумышленница созналась в содеянном, её отпустили под подписку о невыезде.