Володин предложил обустроить еще одну пешеходную зону на саратовской набережной

Оценить

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе продолжающегося визита в Саратов предложил создать в городе еще одну пешеходную зону. Об этом сегодня, 11 августа, пишут сторонники политика на странице volodin.saratov в Instagram.

«Председатель ГД сегодня утром прошелся по набережной Саратова. Он предложил не только провести реконструкцию старой набережной, но и создать еще одну пешеходную зону, - отмечают авторы поста. - Она продлится до гостиницы Словакия. В этом году должен быть разработан проект, а реализацию планируют начать в следующем году в апреле».

Спикер Госдумы высказал свое мнение и о причинах плачевного состояния объекта: «Даже та часть набережной, которая была выполнена где-то после 2012 года, требует ремонта в связи с тем, что работы проводились в декабре-январе, а в это время работы нельзя проводить. И также, скорее всего, были неправильно приняты решения по конструктиву. Это все привело к тому, что набережная стала подмываться, и просела верхняя часть. Мы видим, что там, конечно, ходить можно, но тот, кто на роликах или засмотрится вдаль, под ноги смотреть не будет, может упасть».

  • Ранее Володин анонсировал, что Саратов получит 20 миллионов рублей на ремонт набережной на всем её протяжении.
  • На набережной регулярно появляются крупные провалы асфальта.