Рассмотрение дела Владислава Малышева отложено из-за неявки его лечащего врача

Оценить
Рассмотрение дела Владислава Малышева отложено из-за неявки его лечащего врача
Фото Роман Пятаков
Защитник депутата Таймураз Тотиков обязался лично передать врачу повестку в суд.

Судья Октябрьского районного суда Саратова Сергей Сотсков отложил на сутки заседание по делу депутата Саратовской городской думы Владислава Малышева, сообщает ИГ «Четвертая власть». Это связано с неявкой на судебное заседание лечащего врача депутата Галины Ветровой. По словам защитника Таймураза Тотикова ее показания «очень важны». Юрист уточнил, что Ветрова должна была предстать перед судом не как свидетель, а как эксперт, однако, вероятно, не получила повестку в суд. По мнению прокурора, Ветрова не может выступать в качестве специалиста. Он напомнил, что на прошлой неделе Владислав Малышев был выписан из больницы. Адвокаты, однако, возразили, что выписка из медучреждения не всегда означает выздоровление и что Малышева перевели на домашнее лечение.

«Адвокаты попросили приобщить инструкции к лекарствам к материалам дела. В них указывается, что побочными явлениями приема препарата могут быть сонливость, вялость, головокружение, дезориентация в пространстве и так далее», - пишет издание.

Судья удовлетворил ходатайство адвокатов Малышева отложить судебное заседание. Юрист Таймураз Тотиков уверил судью, что «без проблем» лично передаст Галине Ветровой повестку в суд. Перерыв объявлен до 11.30 завтрашнего дня.