Труп в Калининске. Женщина ударила мужа-тирана ножом после подзатыльника

Оценить

В Калининске следователи установили подозреваемого в деле о смерти 53-летнего местного жителя, которая произошла пять дней назад. Об этом сегодня, 10 августа, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Как оказалось, мужчина погиб от рук своей 46-летней супруги. По предварительным данным, в тот день она готовила на кухне в своем доме, а муж сидел в соседней комнате. Внезапно он подошел со спины к жене и ударил её ладонью по затылку. Та ударилась лицом о подоконник.

«Испугавшись, что муж продолжит применять к ней силу, женщина, обороняясь, нанесла находившимся у нее в руке ножом удар в область груди и выбежала из дома во двор, - описывают дальнейшие события правоохранители. - Обернувшись, она увидела, как супруг упал на пороге дома. Подбежав к мужу, она попыталась поднять его, однако, он уже не подавал признаков жизни. Женщина сразу же позвонила в полицию и сообщила о случившемся».

Эксперты установили, что причиной смерти калининца стало ранение груди с повреждением легкого.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело об убийстве при превышении пределов самообороны.

«Версия подозреваемой об обстоятельствах произошедшего, будет тщательно проверена следственным путем. На основе собранных доказательств будет дана юридическая оценка действиям подозреваемой», - информирует управление.