Юную вольчанку будут судить за удары полицейскому в грудь ногой

Оценить

В Вольске перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в применении насилия к сотруднику полиции. Об этом сегодня, 10 августа. Сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, рано утром 23 июля пьяная 19-летняя девушка проходила мимо районного отдела полиции и привлекла внимание сотрудников ведомства шумным поведением. Полицейские предложили ей пройти медосвидетельствование. Уже рядом с медучреждением девушка стала конфликтовать с правоохранителями, нецензурно оскорбив одного из них и ударив его по руке и плечу.

«После завершения процедуры освидетельствования девушка была доставлена в отдел полиции, где при выходе из салона автомобиля нанесла тому же сотруднику ППС не менее двух ударов ногой в область грудной клетки», - рассказывали в следственном управлении.

На предварительном следствии жительница Вольска полностью признала свою вину. Теперь уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением отправлено в суд для рассмотрение по существу.