В Саратовской области пройдут дожди и похолодает до +16

Оценить
В Саратовской области пройдут дожди и похолодает до +16
Фото Ник Лухминский

В Саратовской области в середине наступившей недели ожидается заметная смена погоды: пойдут дожди и похолодает. Об этом сегодня, 10 августа, сообщил корреспонденту ИА «Свободные новости» руководитель регионального управления Гидрометцентра Михаил Болтухин.

Первая половина начавшейся недели по погодым условиям будет аналогична прошедшим выходным, сообщил синоптик. Максимальные дневные температуры по районам области останутся в пределах +24…+29, в Саратове - в пределах +25…+27. Ночью похолодает до +13…+18 по районам и +15…+17 - в Саратове. Картину дополнит северо-восточный и северный ветер скоростью 5-10 метров в секунду в основной градации и 15-17 - в порывах. Сохранится в регионе и переменная облачность без осадков.

Со среды на четверг погода начнет меняться. Сначала - в западных районах, затем - по всей территории области. Возрастет вероятность выпадения осадков в количестве от следов до пяти-семи миллиметров в сутки. Выпадать они будут, как подчеркивают в Гидрометцентре, неравномерно.

Во второй половине недели будет прослеживаться тенденция к понижению температуры, и к концу недели в полдень термометры по районам области покажут +16…+21 в Саратове - в пределах +18…+20. Ночные температуры опустятся до +8…+13 по районам и +10…+12 - в областном центре.

На Волгоградском водохранилище в районе Саратова сегодня утром уровень воды достиг 4,81 метра, за сутки прибыло два сантиметра. Температура воды начала опускаться и составляет +22,6 градуса.