В Минске люди выходят на улицы, начались первые задержания

Оценить
В Минске люди выходят на улицы, начались первые задержания
Кадр видео

В Минске начались первые задержания после окончания голосования на выборах президента Белоруссии, сообщает радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой на местное издание TUT.by. Очевидцы рассказали, что людей задерживают у избирательных участков, куда они приходят, чтобы проконтролировать работу избиркома. 

Люди стали стягиваться к стеле «Минск — город-герой» на Проспекте Победителей и там уже начались первые задержания, информируют РИА Новости. По данным местного издания «Наша Нива», поезда метрополитена перестали останавливаться на «Октябрьской», «Купаловской», «Первомайской», «Немиге» и «Фрунзенской» станциях. Фрунзенская» и «Немига» — расположены неподалеку от мемориального комплекса. По информации TUT.by, есть задержанные в Могилеве и Гродно. 

В ЦИК республики заявили, действующий президент Александр Лукашенко лидирует по результатам подсчета голосов на закрытых участках в пяти регионах.

  • Ранее сообщалось, что в день президентских выборов у граждан возникли проблемы с доступом в интернет. 
  • Днем в Минске задержали журналистов из России. 
  • У посольства Белоруссии в Москве после голосования остались граждане страны, которых полиция и Росгвардия просят разойтись. К зданию стянули автозаки. Днем там выстроились очередь из желащих проголосовать.