«Название есть, только парка нет». Мэр Саратова рассказал о благоустройстве зеленых зон в Юбилейном

Оценить
«Название есть, только парка нет». Мэр Саратова рассказал о благоустройстве зеленых зон в Юбилейном
Парк свободы. Фото Архив ИА «Свободные новости»

Глава Саратова Михаил Исаев в программе «5 вопросов мэру» рассказал о благоустройстве в поселке Юбилейный (видео сегодня, 9 августа, размещено в паблике «Типичный Саратов» соцсети «ВКонтакте»). 

«Поселок активно разрастается. Идет жилая застройка. Там есть потребность по социальным объектам и прежде всего по здравоохранению. Конечно, необходимо в этом микрорайоне иметь современные скверы и парки, чего на сегодняшний день не хватает. Там есть небольшой сквер детства, сквер Юбилейный, парк свободы», - напомнил Исаев. 

По словам мэра, после завершения строительства и благоустройства территории нового детсада «Жар-птица» в Юбилейном начнется реконструкция сквера детства. 

«Что касается Парка свободы. Название есть, только парка нет.  Я дал поручение разработать всю необходимую документацию предпроектную, рассмотреть возможность проектировать там парк, потому что эта площадь, которая охватывает порядка 40 гектаров территории города. В этом числе мы его рассматриваем для инвесторов, которые могли бы вложить средства и сделать рекреационную зону – современный парк с современными услугами для горожан по их запросам», - отметил глава Саратова.