Сирота из Саратовской области с 2009 года ждет положенную квартиру

Оценить

Сирота Любовь Дубинская из Дергачей Саратовской области обратилась за помощью к спикеру ГД Вячеславу Володину. Ее обращение опубликовано сегодня, 9 августа, на портале «Лица губернии».

Женщина сообщила, что первая стоит в очереди на получение квартиры с 2009 года. Она подчеркнула, что до сих пор не получила жилье, хотя обращалась во все соответствующие инстанции.

«Я просто уже не знаю, что мне делать и как мне быть. Квартиры постоянно снимать, для этого нужны деньги, а для этого нужно устроиться на работу, а чтобы устроиться на работу, нужна прописка, не будет же меня незнакомый человек прописывать у себя, хоть есть знакомые люди, которые прописали меня временно. И ещё штрафы плачу, за то, что у меня нету прописки, ведь я в этом же не виновата. Вот и как-то проживаю так. Помогите, пожалуйста, мне с квартирой», - попросила она политика.

  • Ранее Володин резко раскритиковал власти региона за неисполнение программы об обеспечении жильем детей-сирот. Он подчеркнул, что чиновники не только неэффективны, но имеют «с совестью конфликт», и при таком неисполнении областных программ региональные власти не должны ждать федеральной поддержки.
  • По поручению Володина антикоррупционный комитет ГД обратился в прокуратуру и ГУ МВД области с просьбой проверить реализацию программы обеспечения жильем сирот в регионе. Сторонники политика опубликовали список компаний, которые получили в течение трех последних лет бюджетные средства в рамках программы. В этот перечень вошли и многочисленные компании Леонида Писного.