В Волгограде за взятку в 25 миллионов рублей задержали председателя райсуда

Оценить

Сотрудники ФСБ задержали с поличным председателя районного суда Волгограда Юлию Добрынину по делу о взятке в размере 25 миллионов рублей, сообщает сегодня, 8 августа, ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным агентства,  задержали Добрынину в ресторане, а взятка предназначалась за освобождение волгоградского бизнесмена Владимира Зубкова, который арестован по делу о покушении на губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

Источник издания отметил, что деньги судье передала жена Зубкова. Ранее она передала Добрыниной 20 миллионов рублей.

«Проконсультировавшись с родственниками, Зубкова заявила в ФСБ и под их контролем отдала деньги в ресторане «Фасоль», после чего судья была задержана с поличным, - сказал источник ТАСС. - При задержании Добрынина устроила истерику в ресторане и стала требовать у правоохранителей оставить ее в покое, так как она судья».

  • По версии следствия, ночью 16 ноября 2016 года пять человек проникли на территорию частного дома, в котором проживал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров с семьей. Один из преступников попытался поджечь стену, бросив в сторону дома бутылку с зажигательной смесью. Бутылка до здания не долетела.