Коронавирус. В саратовском правительстве назвали адреса пунктов выдачи многоразовых масок нуждающимся

Оценить
Коронавирус. В саратовском правительстве назвали адреса пунктов выдачи многоразовых масок нуждающимся
Фото pixabay.com

Вчера, 7 августа, в районах Саратовской области началась бесплатная раздача многоразовых защитных масок семьям с детьми, чей доход не превышает величины прожиточного минимума. В региональном министерстве труда и соцзащиты рассказали, где нуждающиеся могут получить маски.

«Маски выдаются по упрощенной системе оформления в комплексных центрах социального обслуживания населения, расположенных во всех районах области, и учреждениях социального обслуживания семьи и детей. Для получения средств защиты необходимо подать заявление в социозащитную организацию по месту фактического проживания путем личного обращения с предоставлением документа, удостоверяющего личность заявителя (паспорт), а также документов, удостоверяющих личность членов семьи (паспорт, свидетельство о рождении). Семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, получающим социальные услуги в организациях социального обслуживания семьи и детей, маски будут доставляться по месту жительства работниками социальных служб», - сообщили чиновники.

Список центров социального обслуживания населения с адресами, телефонами и часами работы опубликован на сайте министерства. 

  • Раздачу бесплатных масок малоимущим жителям Саратовской области власти обещали организовать еще в начале июня.