Мэрия Саратова пошла на уступки любителям ночной езды на мотоциклах

Оценить
Мэрия Саратова пошла на уступки любителям ночной езды на мотоциклах
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Вчера, 6 августа, заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Максим Сиденко, депутат гордумы Николай Островский и сотрудники различных ведомств провели встречу с представителями мотосообщества. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Темой для обсуждения стали планы администрации по запрету движения мотоциклов по некоторым улицам в ночное время, призванному оберегать жителей от шума.

По итогам диалога список дорог, по которым будет запрещено движение мотоциклов, резко сократился: в нем остались только участки Мясницкой от Соколовой до Соколовогорской и Соколовогорской от Мясницкой до улицы Аэропорт. При этом время запрета сократили шестью часами, начиная с полуночи.

Доступными для мотоциклистов круглые сутки муниципалитет решил оставить Набережную Космонавтов, улицы Аэропорт, Большую Сеченскую, Валовую, Лермонтова, Мясницкую и Кооперативную.

«Открытой для проезда будет улица Усть-Курдюмская от Гусельского моста до 3-его проезда Муленкова. Въезд в город будет осуществляться через 3-й проезд Муленкова – улицы Муленкова - Братьев Никитиных - 4-ю Прудовую - Вешнюю – Усть-Курдюмскую, - добавили в мэрии. - По улице Большой Затонской также можно будет беспрепятственно проехать на мотоцикле, но здесь, в районе солярия, будет установка искусственных дорожных неровностей в количестве двух штук».

  • Ранее администрация Саратова анонсировала запрет на ночную езду мотоциклов сразу по девяти улицам города. Причем ограничения должны были вступать в силу с 22.00. В тот же день глава города Михаил Исаев поспешил успокоить мотоциклистов, заявив, что ограничения еще будут обсуждаться всеми заинтересованными сторонами.