ОГО! — «Я же жил и мучился!» Жириновский назвал Саратов городом мечты, в котором он хотел бы родиться и состариться

Оценить
«Я же жил и мучился!» Жириновский назвал Саратов городом мечты, в котором он хотел бы родиться и состариться
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Фото ldpr.ru

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в интервью Russia Today неожиданно заявил, что хотел бы жить в Саратове, если бы имел возможность вернуться назад во времени.

«Все по-другому сделал бы. Если можно выбрать место рождения, я бы родился в Саратове. Я бы никуда не поехал, поступил бы там, с годами получилось бы с квартирой. Я бы женился по любви и сохранил бы дружбу с товарищами из детского сада, школы, армии... - рассказал политик. - Я бы ни в коем случае не поступал в Институт стран Азии и Африки. Я поступил бы в Саратове. На юридический, в крайнем случае - на исторический, философский факультеты. Может быть, даже на географический. Я же жил и мучился! Всё мешало мне сосредоточиться на личной жизни, всё расщепляло, давило... Стрессовое состояние. А там, в Саратове, я жил бы. Был бы пенсионером саратовским, на берегу Волги сидел бы. Там есть стекольный завод и дом отдыха на берегу Волги. Астрахань недалеко, арбузы, помидоры, товарищи, рыбалка, футбол, нормальное общение, прогулки, набережная, лето, музыка...».

Также он отметил, что ему бы не надо было знать четыре языка, так как в Саратове можно было бы обходиться только русским.

«Жил бы в Саратове - родной город. Может быть, Самара была бы, не важно. Ну в любом случае - Оренбург, где мои корни, мои предки. У меня был бы огород, сад, сарайчик полный, голубей держал бы, кроликов... А здесь в Москве - где я огород буду держать?» - резюмировал Жириновский.

  • О нашем городе лидеру ЛДПР могло напомнить недавнее решение партии отдать депутату саратвской облдумы Дмитрию Пьяных место в Госдуме, осободившееся после назначения Михаила Дегтярева врио губернатора Хабаровского края.
  • В последний раз Владимир Жириновский был в Саратове девять лет назад.