Новоузенская больница лишила водителя «скорой» федеральной выплаты за работу с COVID-19

Оценить
Новоузенская больница лишила водителя «скорой» федеральной выплаты за работу с COVID-19
Фото fn-volga.ru

Руководство Новоузенской районной больницы Саратовской области отказало водителю скорой медицинской помощи Александру Синицыну в выплате компенсации за работу с больными COVID-19. Об этом сегодня, 7 августа, корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил сам водитель.    

«Я получил заработную плату за июль месяц. Взяв расчетную ведомость, я обратил внимание на то, что в ней отсутствует информация о федеральной доплате за работу с больными COVID-19. За разъяснениями я обратился к ведущему экономисту – Лисицкой Екатерине Александровне. Она пояснила мне, что в июле я действительно перевозил двух больных COVID-19, однако выплату мне не произвели поскольку на момент их доставления в больницу диагноз COVID-19 у них не был подтвержден. Такой ответ меня, безусловно, не устраивает. Основания для региональной выплаты за работу с больными COVID-19 они увидели, а для федеральной выплаты - нет. Кроме того, по имеющейся у меня информации, федеральную доплату за июль получил фельдшер скорой помощи, который находился со мной на смене в тот день. В настоящее время я планирую обратиться в прокуратуру, государственную инспекцию труда по Саратовской области и министерство здравоохранения» - заявил Александр Синицын. 

По словам водителя «скорой», в соответствии с постановлением правительства РФ №484 выплаты стимулирующего характера осуществляются медицинским и иным работникам, непосредственно работающим с гражданами, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19. Сумма заработной платы, которую, по мнению Синицина, ему отказываются выплачивать - 25 тысяч рублей.

  • Ранее медики Новоузенской райбольницы уже жаловались ИА «Свободные новости» на то, что их лишили положенных «коронавирусных» выплат. В областном минздраве пообещали разобраться в ситуации.
  • Чиновники признавали, что даже переболевшие COVID-19 без симптомов саратовские медработники не могут рассчитывать на выплаты.