Прокуратура о ЧП в Саратове: Ребенок выпал из окна, когда мать заснула у телевизора

Оценить
Прокуратура о ЧП в Саратове: Ребенок выпал из окна, когда мать заснула у телевизора
Фото Служба спасения Саратовской области

Пресс-служба прокуратуры области опубликовала подробности происшествия 6 августа, когда из окна дома №8 по улице Соколовогорской в Саратове выпал ребенок.

Двухлетний мальчик находился в квартире с матерью. Женщина уснула за просмотром телевизора, а ребенок забрался на диван, стоявший рядом с открытым окном, оттуда - на подоконник, оперся о москитную сетку и выпал из окна. Его квартира находилась на втором этаже, мальчик выжил. Как сообщалось ранее, первым, кто пришел ему на помощь, был сотрудник Росгвардии - он услышал хрипы в кустах под окнами и, подойдя, увидел ребенка. 

По факту происшествия прокуратура проводит проверку.

Также прокуроры напоминают, что 5 августа в Саратове было зарегистрировано два падения детей из окон. Одному пострадавшему полтора года, второму - три. В обоих случаях малыши остались без присмотра родителей, что и привело к происшествиям. Эти случаи также стали основанием прокурорских проверок.

Надзрный орган подчеркивает, что в этом году на территории региона зарегистрировано уже девять падений детей из окон, два пострадавших от полученных травм скончались. Жителей региона прокуратура призывает пристально следить за своими детьми и помнить о непрочности москитных сеток.