На строящейся улице Романтиков в Саратове нашли старую ливневку - на ней сэкономят

Оценить
На строящейся улице Романтиков в Саратове нашли старую ливневку - на ней сэкономят
Фото Ник Лухминский

Сегодня, 7 августа, депутаты Саратовской областной думы побывали на строящейся дороге улице Романтиков в Ленинском районе Саратова.

Как рассказал депутат Леонид Писной, в городе с нуля строятся улицы Романтиков, Зыбина, Менякина и Денисова. Строительство ведется в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». Новые улицы призваны обеспечить проезд к недавно застроенным кварталам. Улица Романтиков ведет в микрорайон «Ласточкино».

Зампред дорожного комитета администрации Саратова Сергей Кузнецов рассказал, что во время строительства первой очереди улицы была обнаружена старая ливневая канализация. Она будет очищена и использована, в результате стоимость дороги снизится. Проект сейчас переделывают. Предположительно, первый этап будет стоить 50 миллионов рублей, второй - 54 миллиона. Цена включает полный круг работ, с благоустройством и посадкой деревьев: вдоль улицы, выходящей на обрыв с широкой панорамой города, будет разбит сквер.

Первый этап планируется завершить до 1 октября этого года, второй - до 1 ноября.

Депутат и чиновники обсудили судьбу забора из бетонных блоков, который тянется вдоль улицы Романтиков и сейчас служит площадкой для рекламы наркодилеров. Они сошлись во мнении, что, спросив мнение жильцов соседнего дома, забор можно убрать.