Число случаев коронавируса в Саратовской области превысило 10 тысяч

Оценить
Число случаев коронавируса в Саратовской области превысило 10 тысяч
Фото pixabay.com

За прошедшие сутки в Саратовской области лабораторно подтверждены еще 94 случая заражения коронавирусом, общее их число с начала эпидемии составило 10062. Об этом сегодня, 7 августа, информирует в Telegramрегиональный штаб по борьбе с распространением COVID-19.

Из числа новых зараженных жителей 38 выявлены в Саратове, 14 - в Энгельсском районе, девять - в Балаковском, по пять - в Калининском и Краснокутском, по четыре - в Александрово-Гайском, Дергачевском и Новоузенском, три - в Саратовском, по два - в Ершовском и Краснопартизанском, по одному - в Ивантеевском, Лысогорском, Озинском и Петровском.

«Среди заболевших 17 контактных лиц, 77 - с неустановленным источником заражения. По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией - 68, с признаками ОРВИ - 17, с бессимптомным течением - девять», - сообщают чиновники.

Среди новых пациентов пять детей в возрасте до 14-и лет, а также 44 жителя старше 60-и лет.

Выздоровели с начала эпидемии 6192 саратовца, за сутки - 72. В области проведено 283,9 тысячи исследований на COVID-19 (за сутки - 2,3 тысячи).