«СерпомПо» о приговоре по делу «Нового величия»: Государственный террор с целью запугивания граждан

Оценить

Telegram-канал «СерпомПо» прокомментировал суровый приговор, вынесенный вчера, 6 августа, фигурантам дела движения «Новое величие». Пост также опубликован в разделе блогов на сайте радиостанции «Эхо Москвы».

Авторы канала напомнили, что, по версии обвинения, участники «Нового величия» объединились для «подготовки преступлений экстремистской направленности», являлись «противниками президента Владимира Путина и всех без исключения российских силовиков», а в их планах была «подготовка конституционного переворота с последующим захватом власти».

«Очевидно, что происходящее - очередной эпизод государственного террора, задача которого - запугивание граждан. Ещё лет десять назад сложно было бы себе представить подобное дело даже в путинской РФ. Но их становится все больше. И, возможно, уже скоро для россиян атмосфера страха и лжи станет распространённой обыденностью, - резюмирует «СерпомПо». - И так будет ровно до того момента, когда судья Маслов (вынес приговор - прим. ред.) и подобные ему судьи, сотрудники ФСБ, МВД и прочих силовых аббревиатур не будут сменены. В результате не мифического восстания, а социально-политических изменений (хорошо, если не потрясений), предпосылки для которых они сами усиленно готовят долгие годы».