«Уже нет сил так жить!» Саратовчанки из поселка Мирный рассказали Володину о нечистотах и отсутствии дороги

Оценить

Жительницы улицы Отрадной, расположенной в саратовском поселке Мирный, обратились за помощью к председателю Госдумы Вячеславу Володину. Видеообращение нескольких пожилых женщины было опубликовано вчера, 6 августа, на странице saratov_trash в Instagram.

Пенсионерки показали, что на Отрадной фактически отсутствует дорожное покрытие, и пешеходы, включая пожилых людей, мам с колясками и детей, падают на ней. Еще одной серьезной проблемой авторы обращения назвали нестерпимый запах из-за выливающихся на улицу нечистот.

Саратовчанки рассказали, что неоднократно обращались за помощью к депутату областной думы Леониду Писному, так как голосовали за него. Тот обещал помочь, но обещания не выполнил.

«Ну что же это за безобразие?! Сегодня у меня внучка на этих камнях упала. А нечистоты, которые плывут? Это же невозможно выйти на улицу, дышать нечем!» - возмущается одна из женщин на видео.

«Уже нет сил так жить! Живем на улице Отрадная. Ходим - спотыкаемся, падаем. Многие с палочками плачут стоят… Хуже нашей улицы нет во всем поселке!» - подчеркивает другая.

Жительницы добавили, что обращались к местным властям, в санэпидстанцию, но чиновники не приехали, хотя потом отчитались о выезде и о том, что факт разлива нечистот «не подтвердился».

«Просто умаляем!» - обратилась к Володину одна из женщин, в конце попросив его также привлечь прокуратуру к решению проблемы.