Факультет фундаментальной медицины СГУ получил 50 бюджетных мест

Оценить

Министерство науки и высшего образования РФ выделило Саратовскому государственному университету бюджетные места для нового факультета фундаментальной медицины. Об этом сегодня, 6 августа, сообщает пресс-служба вуза.

По 25 оплачиваемых государством мест выделено на обучение в 2021-2022 годах по специальностям «медицинская биофизика» и «медицинская кибернетика».

Как напоминают в СГУ, в апреле этого года университет получил лицензии на ведение образовательной по трем новым специальностям. Помимо двух упомянутых, в их число вошла «медицинская биохимия».

Работу новый факультет начнет со следующего года.

  • В прошлом году об инициативе Володина создать в СГУ факультет фундаментальной медицины рассказал его соратник, депутат Госдумы от «Единой России» Николай Панков. Он отмечал, что председатель ГД три года назад предлагал создать на базе саратовского медуниверситета научный центр передовой медицины, но его предложение ректор СГМУ Владимир Попков не реализовал. В свою очередь Володин подчеркивал, что руководство медуниверситета сейчас «живет на старом багаже».