ОГО! — Декларации-2020. Глава саратовского комитета по общественным отношениям заработала в 2,5 раза больше мэра

Оценить
Скандально известная жена главы комитета по экономике Елена Никитина задекларировала годовой доход в 203 рубля.

Вместе с главой Саратова Михаилом Исаевым сведения о заработках и имуществе семей за 2019 год опубликовали и его подчиненные - руководители районов и структурных подразделений администрации. Их декларации опубликованы на сайте мэрии.

Больше всех среди чиновников Саратова высшего звена заработала председатель комитета по общественным отношениям, анализу и информации Евгения Кознова. Её доход составил 4,5 миллиона рублей, что ровно в 2,5 раза больше, чем доход Исаева.

Меньше всех - лишь 75 тысяч рублей - в прошлом году заработала начальник управления администрации по стратегическому планированию и инвестициям

Елена Березовская.

Среди глав районов Саратова наибольшим годовым доходом отметился руководитель Фрунзенского района Алексей Постнов. Он заработал почти 2,4 миллиона рублей. Чиновник ездит на Nissan Teana, его супруга, заработавшая 263 тысячи рублей за год - на Toyota Сamry.

Доходы глав остальных районов разнятся от 1,3 до 1,4 миллиона рублей. Из них сразу двумя иномарками - Mitsubishi Оutlander и Mazda CX-5 может похвастаться руководитель Октябрьского района Игорь Молчанов. А вот муж главы Ленинского района Лады Мокроусовой, несмотря на скромный доход в 157 тысяч рублей за год, обладает целым парком техники: престижным внедорожником Jeep Grand Cherokee Limited, более скромной «Нивой», грузовиками ЗиЛ и МАЗ, а также катером «Волга» и автоприцепом.

Среди любителей престижных иномарок среди чиновников мэрии также отметились председатель комитета по архитектуре Виталий Желанов (Toyota Land Cruiser 150) и начальник отдела муниципального контроля Михаил Жаднов (BMW 528i X-DRIVE, также имеется катер Slider-180).

Благодаря декларации замглавы мэрии по экономическим вопросам Алексея Никитина стали известны и данные о доходах его скандально известной супруги Елены Никитиной. Как выяснилось, обвиненная в коррупции бывшая замглавы администрации Фрунзенского района за прошлый год заработала лишь 203 рубля. При этом у неё есть престижный внедорожник Volkswagen Touareg и сразу пять квартир.