Адвокат Ефремова: Актер критиковал Путина только ради денег

Оценить

Адвокат Эльман Пашаев, представляющий в суде интересы актера Михаила Ефремова по резонансному делу о смертельном ДТП, заявил, что его подзащитный не является оппозиционером и уважает президента Владимира Путина, а выступал с критическими стихотворениями в адрес власти только ради денег. Фрагмент интервью юриста программе «60 минут» опубликовала в своем Instagram телеведущая Ольга Скабеева.

«Ему дают готовые стихи. Как ему говорят, где надо сниматься, в каких ролях - он снимается. Играет и убийцу, и, не знаю, кого угодно… А тут исполняет… О какой оппозиции может идти речь? Еще раз говорю, если бы я вам показывал фотографию, где Путин награждает, да, конечно, это честь, - заявил Пашаев. - Его [Путина] портрет у него [Ефремова], где кухня, дверь, прямо наверху портрет Путина. Я сам смеялся, я думал: «Это что такое?». Он говорит: «А что?». Я говорю: «Вы к нему относитесь хорошо?». Он говорит: «Очень хорошо». Я говорю: «Подождите, вы же про него постоянно же фигачите с утра до вечера». «Эльман, - говорит. - Ну за это мне платят деньги. А я читаю, исполняю». «Причем, - говорит, - здесь моя позиция? У меня другая позиция».

  • Ранее Михаил Ефремов неоднократно участвовал в проекте «Гражданин Поэт», который в сатирической форме критикует российские власти.