Облдеп Ципящук возглавил 3-ю горбольницу и рассказал о реорганизации СГМУ

Оценить
Облдеп Ципящук возглавил 3-ю горбольницу и рассказал о реорганизации СГМУ
Депутат Саратовской облдумы Анатолий Ципящук. Фото Ник Лухминский

Депутат Саратовской областной думы Анатолий Ципящук перешел с должности руководителя клиники глазных болезней СГМУ на должность руководителя подведомственной университету Клинической больницы имени Миротворцева (3-я горбольница Саратова). О реорганизации вуза, частью которой стало его назначение, медик рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости».

«В результате реорганизации в клиническом центре произошла внутренняя перестановка. Я возглавил 3-ю советскую клиническую больницу имени Миротворцева. Мое место в клинике глазных болезней занял главный врач Владимир Рощепкин, объединив клинику кожных болезней и клинику глазных болезней. Она теперь будет единой. Все будем делать на благо жителей Саратова и области», - сообщил депутат.

Ципящук отметил, что возглавить 3-ю ГКБ для него - это новый уровень ответственности, и он воспринимает это как повышение в должности.

  • Ранее Владимир Рощепкин был главным врачом 3-й ГКБ. Он был снят с должности после поступления многочисленных жалоб от саратовцев на ситуацию в больнице.