Пожар в Полчаниновке. Спасший женщину подросток ехал мимо и заметил дым

Оценить
Пожар в Полчаниновке. Спасший женщину подросток ехал мимо и заметил дым
Антон Солдатенков. Фото Пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области

Сегодня, 6 августа, пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области привела подробности гибели одной женщины и спасения другой на пожаре в селе Полчаниновка Татищевского района, который произошел накануне вечером.

Первым возгорание в доме на улице Центральной заметил 15-летний Антон Солдатенков, который ехал мимо на мотоцикле и увидел дым.

«На крыльце из под двери валил черный дым, в окне я заметил какое-то мельтешение», - рассказал юноша.

Парень выломал оконную раму, увидел на полу женщину и вытащил её на свежий воздух. «Ей было тяжело дышать, она кашляла, была очень слаба, но она была жива, это главное», - подчеркнул Солдатенков.

Деревяный дом быстро оказался полностью объят огнем. Уже после тушения на месте разбора конструкций здания пожарные обнаружили тело 40-летней хозяйки домовладения.

«Если бы не смелый, мужественный поступок 15-летнего мальчика погибших на этом пожаре было бы двое. Как выяснилось позже, в доме часто собирались компании, выпивали», - подчеркивают в управлении.

Как видно на фотографии, предоставленной МЧС журналистам, Антон Солдатенков сам получил травму руки при спасении женщины.

Антон Солдатенков