В Вольске алабай вырвал кусок плоти из ноги трехлетнего ребенка

Оценить

В Вольске полиция проводит проверку по факту нападения алабая на трехлетнего мальчика, сообщили корреспонденту ИА «Свободные новости» в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области.

Редакция обратилась за комментарием в полицию, чтобы подтвердить факт нападения, о котором сообщила пользовательница ВКонтакте Евгения Конкина. Она написала в группе «Подслушано в Вольске», что ее трехлетнего сына жестоко искусала соседская собака и приложила фото мальчика в больнице. На фотографиях видно, что у ребенка вырван кусок плоти из бедра.

Женщина написала, что 2 августа ее сын гулял возле их дома на улице Фрунзе. Вместе с другими детьми он играл у калитки соседей, и те решили отпугнуть их собакой. Итогом стали тяжелые травмы у ребенка. В комментариях автор поста добавила, что она многодетная мама, пострадавший – ее старший сын. Второму сыну исполнилось полтора года, а недавно она родила девочку. В день, когда произошло нападение, она поехала за памперсами и попросила присмотреть за малышами подругу.

В полиции подтвердили факт получения травм ребенком, но о том, что собаку на него натравили специально, данных пока нет.

В региональном минздраве сообщили, что ребенок в состоянии средней степени тяжести был доставлен в районную больницу, предположительно - с укушенными ранами. Врачи оказывают мальчику всю необходимую медицинскую помощь.

HmhmVej3S1Y