Еще два саратовца скончались от иных патологий после заражения коронавирусом

Оценить

Число жителей Саратовской области, скончавшихся от иных патологий после заражения коронавирусом, выросло до 518 – с момента последнего сообщения об этом прибавились два летальных случая. Об этом сегодня, 5 августа, на брифинге в региональном минздраве сообщил первый замминистра Станислав Шувалов.

«Еще раз подчеркну, что коронавирус поражает организм ослабленный, страдающий длительно существующими хроническими болезнями. Те пациенты, которые скончались не от коронавируса, а с коронавирусом – это люди, которые страдали тяжелыми заболеваниями, в том числе онкологическими», - напомнил чиновник.

Всего в больницах сейчас находится 1041 пациент с подтвержденным диагнозом «коронавирус», у 956 из них пневмония. Кислородную поддержку получают 209 пациентов, на ИВЛ находятся 63, в том числе 21 – на инвазивной. Амбулаторно лечатся 2218 человек.

  • До вчерашнего дня число лиц, скончавшихся после заражения коронавирусом в регионе официально не сообщалось, но на заседании координационного штаба 4 августа министр здравоохранения Олег Костин после более чем двух месяцев молчания вновь озвучил эту статистику. Посостоянию на вечер умерших с коронавирусом от иных причин было 516.