Ведущий хабаровского YouTube-канала обвинил Бондаренко в воровстве видеороликов

Оценить

Ведущий YouTube-канала Habacama, медиаплатформы онлайн-камер Хабаровска, назвал причины запрета стримов на три месяца на канале депутата Саратовской областной думы Николая Бондаренко «Дневник депутата».

Ведущий отметил, что саратовский коммунист построил свой прямой эфир на основе двух роликов, которые принадлежали непосредственно хабаровскому каналу, в частности, автором выступил оператор Григорий Ветров. Водяные знаки и логотип видео Бондаренко, по мнению авторов Habacama, специально затер на ролике.

При этом, во время прямого эфира автор видео связался с депутатом облдумы с просьбой указать источник, но его просьбу проигнорировали, а затем совсем заблокировали, рассказал хабаровчанин. После этого автор подал жалобу в YouTube.

«Даже не стал с человеком общаться. Поэтому мы тебе жало-то и вырвали», - говорит ведущий канала.

Он также раскритиковал попытки Бондаренко связать блокировку прямого эфира с пожеланием властей.

«Прикрываясь великими идеалами, совершая мелкую пакость, Коля – это некрасиво, так делать нельзя», -  заключил хабаровчанин.

В комментариях к видео подписчики и пользователи медиаплатформы встали на защиту саратовского депутата, посоветовав оперативней разобраться с ситуацией. 

  • По словам Бондаренко пожаловавшийся на канал молодой человек из Хабаровска, занимающийся системами наблюдения может быть аффилирован власти.