Жириновский: Мы рассчитываем, что в итоге Фургал будет оправдан

Оценить

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что партия даст «адвокатов получше» губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу. По мнению политика, Фургал должен вернуться в регион. Своим мнением Жириновский поделился сегодня, 4 августа, в Telegram-канале.

«Пусть вернется в Хабаровск, но когда будет судебное заседание в Москве – он будет приезжать. Это уже резко сократило бы накал страстей. А еще лучше провести суд присяжных и в Хабаровске, как этого просят сами хабаровчане. Тогда люди будут видеть все стадии защиты Сергея Ивановича. Но сейчас к нему не пускают даже наших депутатов. Ни меня, ни других. Это же нарушение. Депутатам Госдумы мешают встретиться с однопартийцем, с бывшим депутатом Госдумы. Мы рассчитываем, что в итоге Фургал будет оправдан, не хватит улик, чтобы его обвинить. Но если будет обвинительный приговор, мы обратимся к президенту, чтобы добиться помилования», - считает Жириновский. 

  • Руководитель Хабаровского края Сергей Фургал находится в СИЗО, его обвиняют в причастности к организации заказных убийств. На Дальнем Востоке с 11 июля  идут протестные акции в поддержку экс-главы региона, а также против нового руководителя края, депутата Госдумы от ЛДПР Михаила Дегтярева.
  • Сегодня в центре Хабаровска также прошло протестное шествие.