Исаев назвал условия для объединения Калашниково с Заводским районом Саратова

Оценить

Мэр Саратова Михаил Исаев назвал условия, при которых возможно будет присоединить к городу поселок Калашниково. Комментарий сегодня, 4 августа, предоставила СМИ пресс-служба администрации областного центра.

Градоначальник подчеркнул, что поселок может войти в состав Саратова по инициативе органов местного самоуправления, федеральных органов и по желанию местного населения. В данном случае свое согласие должны предоставить все жители поселка и представители муниципалитета.

«При этом сельчанам важно знать, что для них, как для жителей поселения, размер тарифов на поставку тепла, газа, воды и электроэнергии не изменится. Они также сохранят те льготы для сельских жителей, которые имеют сейчас», - отметил Исаев.

Кроме того, мэр заметил, что при объединении поселка Калашниково с городом, до населенного пункта должен быть продлен маршрут городского транспорта, а население будет обеспечено другими благами городской социальной и инженерной инфраструктуры. Все вопросы он поручил проработать специалистам.

  • Вчера с местными жителями встретился замглавы администрации Саратова Максим Сиденко. По информации мэрии, население настаивает на объединении поселка с областным центром.