Жительница Саратова лишилась 36 тысяч рублей, пытаясь отдохнуть на Черноморском побережье

Оценить

Жительница Ленинского района Саратова стала жертвой мошенников, оплатив проживание на Черноморском побережье. Об этом сегодня, 4 августа, информирует пресс-служба городского отдела МВД.

Как сообщили в ведомстве, 21-летняя девушка нашла на одном из сайтов объявление о сдаче в аренду жилья на несколько суток в одном из курортов Краснодарского края. Чтобы оплатить бронь, саратовчанка перешла по ссылке, ввела данные банковской карты и перечислила 36,4 тысячи рублей. После этого она попыталась связаться с предполагаемым арендодателем, однако, его номер оказался недоступен.

«Управление МВД России по городу напоминает! Пользуйтесь проверенными сайтами бронирования. Перед этим проверяйте отзывы о сайте, убедитесь, что это не подставная ссылка оригинального сервиса. Насторожитесь, если деньги необходимо переводить на банковскую карту или по номеру телефона. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (с мобильного «102»)», - предупредили правоохранители.