ОГО! — Вечерний полет из Москвы в Саратов на лоукостере «Победа» обошелся пассажиру в 33 тысячи рублей

Оценить
Вечерний полет из Москвы в Саратов на лоукостере «Победа» обошелся пассажиру в 33 тысячи рублей
Самолет «Победы» в аэропорту «Гагарин» в селе Сабуровка. Фото Архив ИА «Свободные новости»

Как стало известно ИА «Свободные новости», один из пассажиров вчерашнего вечернего рейса лоукостера «Победа» заплатил за билет гораздо больше, чем это предусматривают обычные тарифы. Срочный перелет из Москвы в Саратов обошелся мужчине в 33 тысяч рублей, тогда как на имеющихся тарифах стоимость билетов обычно не превышает 10 тысяч рублей. 

«Я был в шоке, но пришлось лететь», - рассказал пассажир. 

Отметим, что вчера на рейс «Победы», вылетавший из Москвы в Саратов в 18.15 по местному времени, днем билетов уже не было, как и на дневные рейсы авиакомпаний «Аэрофлот» и «Сибирь». 

Редакция обратилась за комментарием к пресс-секретарю «Победы».

  • Ранее на серьезном завышении цен на полеты в Саратов замечали «Аэрофлот», чьей дочерней компанией является «Победа». Стоимость билетов в эконом-классе «Аэрофлота» зимой этого года поднималась до 126 тысяч рублей. По стандартным тарифам самый дорогой билет в эконом-класс (с двумя багажными местами) стоит почти 15 тысяч рублей, цена билетов в бизнес-классе начинается от 50 тысяч рублей.
  • Новый аэропорт Саратова «Гагарин» был открыт летом 2019 года. Авиаперевозчики и эксперты неоднократно подчеркивали, что высокие тарифы оператора воздушной гавани приводят к тому, что работа с ней невыгодна компаниям. В итоге высокие тарифы перевозчикам приходится компенсировать за счет повышения цен на билеты. У «Аэрофлота» стоимость перелета экономклассом из Саратова в Москву доходит до 128 тысяч рублей. В компании - операторе воздушной гавани заявили, что проблем с ценами в «Гагарине» нет.