В Саратове выявили еще 93 случая коронавируса, у большинства пациентов – пневмония

Оценить
В Саратове выявили еще 93 случая коронавируса, у большинства пациентов – пневмония
Фото pixabay.com

В Саратовской области за сутки зарегистрировано 93 лабораторно подтвержденных новых случая инфицирования коронавирусом, сообщает сегодня, 4 августа, региональный оперативный штаб. 

Общее количество заболевших COVID-19 в Саратовской области теперь составляет 9784 человека. Выздоровели с начала эпидемии 5933 человека, за сутки — 85. 

«Распределение новых случаев по территории области: Саратов — 30, Аткарский район — 12, Энгельсский — девять, Вольский, Ершовский и Саратовский — по шесть, Дергачевский — четыре, Красноармейский и Перелюбский — по три, Балтайский, Ивантеевский, Марксовский и Питерский — по два, Балашовский, Воскресенский, Краснокутский, Пугачевский, Советский и Федоровский — по одному. Среди заболевших 23 контактных лица, 68 — с неустановленным источником заражения, двое прибывших с других территорий с симптомами ОРВИ», - уточнили в оперштабе.

У 63 пациентов развилась пневмония, признаки ОРВИ есть у 17 человек, 13 инфицированных переносят болезнь без симптомов. Среди заболевших трое детей, а также 57 пациентов старше 50 лет.