В Саратове мужчина в день выхода из колонии напал на женщину с ножом и изнасиловал

Оценить

В Саратове арестовали 29-летнего мужчину, который признался в изнасиловании и угрозе убийством. Об этом сегодня, 4 августа, сообщает пресс-служба СУ СКР. 

Жертвой преступника стала жительница Заводского района. Агрессор встретил женщину вечером 5 июня у Саратовского резервуарного завода, когда она возвращалась с работы. 

«Злоумышленник, приставив к шее 31-летней прохожей нож и высказав угрозы расправой в случае, если она окажет сопротивление, совершил изнасилование женщины и насильственные действия сексуального характера, после чего с места происшествия скрылся, - рассказали следователи. - Раскрыть преступление «по горячим следам» не удалось. Благодаря грамотной и слаженной работе следователей и криминалистов СК совместно с сотрудниками отдела полиции № 2 в составе УМВД России по городу Саратову, установлена личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый 29-летний житель Красноармейского района Саратовской области, который в день совершения преступления освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за разбойное нападение». 

Мужчину отправили в СИЗО, ему предъявлено обвинение. По данным пресс-службы СУ СКР, он признал вину и раскаялся в содеянном.